Долговечность
Удобство
Отзыв:

Неудачная модель женской ветровки от Columbia

11.11.2015
Дата: 31.05.2019
Достоинства: Лёгкая,с обирается в карман, много цветов, капюшон, влагоотталкивающая пропитка
Недостатки: Не пропускает пар, некомфортная для голой кожи, слишком жарко в ней летом и холодно весной
Долговечность
Удобство

Здравствуйте!

Эту ветровку я купила несколько лет назад из-за её цены. Со всеми сезонными скидками и списанными баллами в "Спортмастере" она обошлась мне примерно в 1400 рублей при полной стоимости в 3000 рублей. Этих трёх тысяч она и сейчас, спустя 2 года, не стоит совершенно, хотя этой весной я дала ей новую жизнь.

Главная проблема - отсутствие подкладки. Полное. Только деталь спины скроена с вентиляцией, и эта часть изнутри имеет сеточку (на фото немного видно). Это значит, что надевать на футболку или тонкую блузку эту куртку нельзя: будет очень неприятно коже. Выходит, что рассчитана она не на лето, хотя очень лёгкая, а скорее как верхний слой на весну и очень. Я же изначально покупала для прогулок на лето и думала использовать как походный вариант на замену более дорогой мембранной куртке.

У неё есть 2 кармана, в один из них куртку можно убрать - будет компактно храниться. Капюшон убирается в воротник, сам капюшон на резинках и с козырьком - удобно при ливне и сильном ветре. На руках липучки. Мне куртка велика на 2 размера (не спрашивайте)), но сидит как обычная ветровка, совсем уж мешком при этом не болтается.

Ещё один минус - нет петельки. И это у спортивной вещи! Я понимаю, когда у пальто нет петельки, но спортивная ветровка!

По сути мои претензии к тому, что цена не соответствует качеству изделия. Она действительно хороша в дождь и защищает от ветра, но из-за крайне низкой паропроницаемости её почти невозможно носить с комфортом. Это скорее такой запасной вариант, когда жалко использовать что-то более дорогая. Моя мембранная куртка стоит 7500, и её бывает жалко куда-то надевать, так что беру эту.

Но советую внимательно выбирать куртки Columbia. Далеко не вся их одежда заслуживает внимания, а для спорта и вовсе лучше выбирать профессиональные магазины для пешего туризма и альпинизма.