Долговечность
Удобство
Отзыв:

Чуть не утонула в Японском море, когда на ногах были эти сандалии...

11.11.2015
Дата: 21.08.2018
Достоинства: Долговечные, амортизация, хорошо сидят на ноге, цена соответствует качеству
Недостатки: Дорогие, но см. выше
Долговечность
Удобство

Здравствуйте!

Обувь Коламбия в моём арсенале живёт годами, а одним кроссовкам уже 10 лет! Сандалиям, о которых пойдёт речь, уже 6 лет. Я хожу в них каждое лето. Они были со мной в автостопе из Петербурга во Владивосток. Гуляли по Камчатке в походе. Были примерно в 40 регионах России. Однажды мы отдыхали с друзьями с палатками на диком пляже острова Русский во Владивостоке, и нас смыло волной с берега в море. Думала, что уже не выплыву - на ногах были эти сандалии, которые сильно тормозили попытки плыть к берегу из-за сопротивления в воде...

Я понимаю, что найти эту модель уже достаточно сложно, но из отзыва вы сможете понять, чего ждать от качества Коламбии в целом.

Эта модель, кстати, представлена и для мужчин, и для женщин. Женская – светло-серая, мужская – тёмно-серая. У меня 35 размер ноги, и я смогла найти подходящую пару. Со временем застёжки не растягиваются и мне не приходится подтягивать липучки. Хотя не могу сказать, что ношу их очень бережёно, всё-таки это спортивная обувь.

Ношу, естественно, без носков, но в сильную жару нога из-за резиновой подошвы сильно потеет, каждый день протираю сандалии спиртом, чтобы убрать запах и почистить. Раз в сезон, обычно в конце, стираю их в машинке или прохожусь по ним щёткой в тазике с мыльной водой. Они очень живучие.

Да, если знать, какими они были новыми, то можно понять, что обувь изменилась. Но выглядит пара всё ещё отлично.

Увы, но современные модели с тонкими ремешками не кажутся мне уже такими надёжными, а вот с более широкими, как у этих, внушают доверие. Так что если вы присматриваетесь к удобным спортивным сандалиям для путешествий, долгих прогулок или просто удобной городской обуви на лето, то я советую присмотреться к сандалиям Columbia. Покупала в 2012-м году примерно за 3000. Это дорого, да. Но за службу в 6 лет они полностью окупились. Сейчас, к слову, цена на сандалии этой фирмы примерно такая же. А в сезон распродаж можно купить ещё дешевле.