Отзыв:

Перевернул мое представление о короткометражках!

19.07.2016
Дата: 19.09.2016
Достоинства: Интересно и зрелищно, хорошие актеры.
Недостатки: Нет.

Здравствуйте.

Недавно наткнулась в ютубе на короткометражный фильм под странным названием Холодильник, и вспомнила, что на одном из сайтов отзовиков эта картина активно обсуждалась и была оценена положительно. Решила глянуть.

И не жалею. Длится картина всего 32 минуты, но все эти минуты ты будто переживаешь все события с героями.

Всего задействовано 4 актера, ну один из них - мама главного героя, появляется лишь на пару минут.

Главное лицо - симпатичный паренек по имени Макс, планирующий скоро улететь в Англию к девушке, которая его с нетерпением ждет. Макс находится в предвкушении счастья...

И тут мама просит его выкинуть из квартиры отработавший свое холодильник Зил. Для этого парень зовет друга, ведь холодильник тяжелый...

Вот тут все и начинается. И тот самый старый холодильник становится тоже своеобразным героем.

Это действительно драма, показано то, как в один рушится твоя жизнь, твои планы и задумки, и ты не знаешь, что делать, куда бежать.

В один момент мне прямо даже хотелось крикнуть Максу - ты поступаешь неправильно!

Поднята также тема наркотиков, тема мужской солидарности и дружбы.

Фильм с возрастным ограничением, до 18 лет не рекомендуется. Так как много мата.

Концовка шокировала, меня будто вместе с главным героем холодной водой облили.

Актеры сыграли так естественно, молодцы! И к этой короткометражке отлично подходит выражение - как веревочка не вьётся, все равно конец отыщется. Здесь он отыскался очень быстро...

Рекомендую посмотреть!