Отзыв:

Отличное средство для гигиены носа и лечения насморка.

19.07.2016
Дата: 27.10.2016
Достоинства: Удобный дозатор, экономный расход, лечение и профилактика.
Недостатки: Все-таки цена завышена.

Здравствуйте.

Спрей Аквалор впервые купила, когда ребенку было месяца 4. Приобрела для ежедневной гигиены носика. Но потом оказалось, что и при насморке он довольно эффективен.

Цена - около 300-350 рублей за металлический баллон с носиком, которым так удобно и быстро можно промыть и прочистить нос от всякой бяки.

С одной стороны - вроде бы дороговато, но если учесть, что хватит этих 125 мл надолго - я променяла для ребенка месяца 4- экономия налицо. Ведь маленький тюбик того же Аквалора в 15 мл - обойдется рублей в 150, а прослужит ну пару недель...

Состав прост - морская вода с определенной концентрацией морских солей. Слизистые носика не раздражает, а наоборот - отлично увлажняет, смывает все микробы.

Можно применять и беременным при насморке. Я, кстати, тоже пользовалась - когда только почувствовала заложенность. Брызгала через каждые 2-3 часа и на следующий день - все было хорошо, насморк приутих.

Итак, краткий итог:

- отлично подойдет для гигиены детских и взрослых носов,
- поможет облегчить дыхание при насморке, ОРВИ,
- абсолютно безвреден.

Рекомендую.