Отзыв:

Хорошее противовирусное средство по доступной цене. Мой опыт применения.

19.07.2016
Дата: 30.09.2016
Достоинства: Недорогой эффективный российский препарат.
Недостатки: Особые условия хранения.

Здравствуйте.

Сейчас в аптеках продается много иммуномодулирующих и противовирусных средств, как правило, они достаточно дорогостоящие.

Раньше из подобных препаратов покупала Гриппферон, и применяла его при первых признаках заболевания как у себя, так и у ребенка. Но этот препарат дорогой - более 300 рублей.

Поэтому узнала об отечественном недорогом аналоге - Интерфероне в виде ампул.
Стоят они около 120 рублей.

Производятся в Москве.

Внутри упаковки - ампулы с светлым мелким бежевого оттенка порошком.

Хранение - только при невысокой температуре.

На каждой ампуле нарисована голубая отметка. Она нужна для того, чтобы дозировать количество воды, которой надо разбавлять порошок.

При начинающемся насморке и недомогании я беру ампулу, открываю, отломав верх, из шприца одноразового лью кипяченую остывшую воду до отметки. Немножечко трясу содержимое, в итоге получается розоватый раствор.

Набираю его в стерильный 2-мл шприц, закрываю наконечник, и оставляю на средней полке в холодильнике.

Капаю интерферон себе или другим членам семьи по 1 капле, в обе ноздри. За день - закапываю жидкость раз 4-5.

Благодаря интерферону болезнь проходит на начальном этапе и помогает избежать осложнений, других симптомов - кашля, температуры и т. П.

Рекомендую интерферон, он безопасен для детей, и может применяться при беременности.