Отзыв:

Перестала тратиться на дорогие противовирусные средства

23.10.2013
Волгоград
Дата: 31.01.2016
Достоинства: Повышает иммунитет, для профилактики
Недостатки: Вирусы сейчас уже не те, поэтому эффективность может быть низкой
86 р

Всем здравствуйте!

Еще совсем недавно я упаковками покупала различные противовирусные препараты для своих детей, а болели они у меня довольно часто. Так, самым первым и долгим в использовании противовирусным у моих детей был детский анаферон. Сначала я в него верила, а со временем разочаровалась во многих из них, хотя, когда дети заболеют, ты готов сделать все, чтобы им стало легче.

Но с недавнего времени, если начинается легкое заболевание и когда назначают гриппферон или что-то вроде него, я пытаюсь обойтись обычным интерфероном, который продается в ампулах. Узнала об этом препарате случайно, и кажется благодаря интернету, а когда почитала и сравнила основной действующий компонент у анаферона и интерферона, оказалось, что разницы то и нет совсем. Зато таблетки анаферона стоят сейчас уже под 200 рублей, а ампулы - не более 90 рублей. Вот и считайте сами. При этом эффективность на мой взгляд абсолютно одинакова - дети все равно будут болеть 3-5 дней, если это конечно не какой-нибудь специфический вирус, который уже адаптировался под все лекарства.

Интерферон я не только капаю пипеткой в каждый носовой проход, но и делаю с ним ингаляции, чтобы процесс выздоровления шел легче. Интерферон без запаха, цвет у него получается слегка розовый. В общем вреда от него точно не будет, а по эффективности я его считаю равнозначным многим современным раскрученным противовирусным препаратам. Хотя, когда я спросила у врача об интерфероне, он сказал, что средство уже устаревшее, а гриппферон например самое современное. Но ведь там одно и то же вещество и принцип действия тот же, подумала я. Ну, они врачи вынуждены советовать самое дорогое сначала.