Отзыв:

Пересмотрела своё отношение к Андрею Чернышову и была удивлена игрой Андоленко

15.03.2015
Казахстан
Дата: 22.10.2019
Достоинства: жизненный сериал, хорошая игра актёров, удачно подобраны костюмы
Недостатки: слегка переборщили со старением героев

Всем добрый день!
Сегодня закончила смотреть сериал «Непридуманная жизнь». Он называется так потому, что основан на реальных событиях. Обожаю такие фильмы! Особенно саги, потому что показывают жизнь семьи на протяжении нескольких десятков лет.

Правда, смотришь иногда такой сериал и уже забываешь, с чего всё началось. Так как герои не только меняются внешне, но и некоторые исчезают из кадра, уходя, как говорится, в мир иной.

В этом фильме играет Чернышов. Если честно, до этого фильма он мне не нравился. Меня раздражала его манера разговаривать (что0то с губами у него не то). Но в этом фильме у него настолько положительная роль, что я пересмотрела к нему отношение. Правду, говорят, что встречают по одёжке (в данном случае по внешнему облику), а провожают по уму. Игра безупречная.

Главная роль досталась Карине Андоленко. Я привыкла, что она играет роли вечно обманутых девушек. Всё время переживает из-за неразделённой любви. И не могла представить, что она будет играть довольно волевую женщину. Причём в первых сериях она совсем ещё девчонка – лет восемнадцать, хотя ей уже 32 года. А в последних сериях – это умудрённая опытом пожилая женщина.

Отдельно хочу сказать о гриме. Мне показалось, что с гримом малость перемудрили. Я имею в виду последние серии, когда нужно было показать героев в возрасте. Взять того же Чернышова. Его герою было около шестидесяти, а его так «одели» в бороду, будто бы он не городской житель, а какой-то старообрядец. А ведь городские мужчины сейчас не носят такие бороды. Они стараются моложаво выглядеть как можно дольше.
Катю в возрасте (Карину Андоленко) неплохо загримировали. Правда, ясный взгляд молодой женщины скрыть так и не удалось. Переборщили с походкой. Заставили её так ходить, будто ей не 60 лет, а все девяносто. Но это так, мелочи.

А в общем фильм понравился. В нём есть любовь и измена, предательство и жертвенность, молодость и старость, тюрьма и свобода.

Хорошо подобраны наряды героев – точно по моде того времени, к которому относится каждая серия.
В последней серии немного всплакнула.
К просмотру рекомендую!