Отзыв:

Передача, от которой повышается адреналин в крови

06.03.2015
Украина
Дата: 08.03.2015
Достоинства: Реализм экстремальных путешествий
Недостатки: Нет передач об Украине

Беар Гриллс - имя автора и главного героя передачи. Честно говоря, мне кажется, что это псевдоним, так как слов Беар обозначает медведь.
Автор передачи - очень любит жизнь, семью, и еще он довольно верующий человек, носит крестик, перед экстремальным прыжком может перекрестится. Видно, что Грилса многому научила жизнь. Он несколько раз вскользь вспоминает, что он служил в армии спецназовцев, при прыжке с парашютом повредил хребет и долгое время не мог ходить. И это обстоятельство делает еще более удивительными его способности - он может без страховки карабкаться на скалы высотой в десятки метров, без дублеров прыгать в высокие водопады, и делает много очень экстремальных трюков, занимаясь выживанием. Цирка не надо, это и так очень занимательное зрелище.
Но Беар не рискует понапрасну, он в своих передачах учит любить жизнь и бороться за нее со всех сил и до последнего вздоха. Он рискует жизнью не для денег, а для того, чтобы спасти побольше жизней людей, которые попадают в трудные ситуации.
Фильм очень занимательный и поучительный, зрелищный, прекрасно развлекает. Этот фильм очень любят смотреть дети. Это одна из самых лучших существующих документалок.