Отзыв:

Экскурсия сафари мото драйв (Египет, Хургада)

06.03.2015
Украина
Дата: 08.03.2015
Достоинства: Покатались вдоволь по пустыне и на транспорте и на животных
Недостатки: Большие физические нагрузки

В Хургаде мы решили поехать на сафари. Но это не сафари в понимании, что вас возят на джипе и показывают разные пейзажи. Это сафари в Хургаде называют мото-драйв, когда вам предлагают самостоятельно прокатиться на разных внедорожниках - квадроцикл, танчики (шестиколесные мотоциклы), багги (машины на четырех пассажиров). Также в перерывах между катанием по пустынных ухабах предлагают прокатиться на верблюдах, осликах, лошадях.

Сначала нам дали по квадроциклу и мы час ездили по дорожкам в пустыне, доезжали до пустынных гор. Нужно быть осторожным, так как в пустыне много ям и ущелий, куда можно влететь на полной скорости, поэтому нужно ехать только за инструктором. Но все равно простор для самостоятельной езды есть. Нужно быть в платки и очках - иначе песок повредит органы дыхания и зрения.
Потом нам показали пустынный зоопарк с разными змеями, черепахами, ящерицами.

После - катание на странных трясущихся шестиколесных "танчиках" - два круга, положенных для катания вполне хватило, так как тряска по ухабах очень сильная.
Потом - бедуинский рынок, катание на верблюдах, лошадях, осликах, очень интересно, особенно детям. После - езда на багги по пустыне. На багги - четыре человека, в дороге - четыре остановки, так что каждый может порулить. Инструктора нету - рулили даже маленькие дети, хорошо, что в пустыне врезаться не во что. Ну если машина заглохнет - также ваши проблемы, я едва разобрался с местной коробкой автоматом, хорошо, получилось завести.
Вечер - ужин с куриным шашлыком, танец живота, кальян, свежие арбузы. Насыщенная программа, после которой "с ног валишся".