Отзыв:

Перечень побочных эффектов, откровенно говоря, напугал.

12.06.2015
2078
Дата: 23.06.2015
Достоинства: Знаю людей, которым таблетки помогают. Т. Е. они банально эффективны.
Недостатки: Список побочных эффектов вызывает дрожь!

Доброго времени суток мои дорогие гости! Поговорить хочу о здоровье и в частности о противоаллергическом препарате Зиртек. Май этого года преподнес мне немало неприятных сюрпризов, в том числе внезапно у меня начал течь нос, появилась резь в глаза, глаза слезились, но при этом отсутствовала температура. Омерзительное состояние, особенно когда вокруг так красиво, припекает раннее солнышко, а не в кондиции и радоваться пробуждению природы не могу. Поскольку аллергия на пыль и некоторые виды злаков у меня имеется, то я пришла к выводу, что пошло все по нарастающей и началась аллергия на цветение. Но рассказываю я это не затем, чтобы пожаловаться, а затем, чтобы рассказать о тех таблетках, которые я в итоге купила в аптеке.
Мне посоветовали Зиртек, глядя на мое состояние. Надо сказать, что прием таблеток удобный - 1 раз в сутки. Для работающего это очень удобно. Я человек любопытный, а потому повертев коробочку по дороге домой, влезла в инструкцию. Такой подробной я очень давно не видела! Она напечатана на листе формата А5, с двух сторон и сложена книжечкой. В химических элементах я ничего не понимаю, потому просто их просмотрела глазами. А вот на побочных эффектах сосредоточилась. И было что почитать! Этой части уделена половина листа А5. И перечень вверг меня в шок. Умом я понимаю, что производитель просто перечисляет абсолютно все реакции, которые возникали в ходе проверки данного препарата. В общем-то это безопасность тех, кто создал Зиртек. Мол, прочитали - теперь это Ваша проблема, Вы сами сделали выбор. Но даже при редкости возникновения побочных эффектов, они откровенно пугают хлеще фильмов ужасов.
- тошнота, диарея, задержка мочи и тут же энурез, боль в животе, сонливость, анафелактический шок, головная боль, агресия, спутанность сознания, амнезия, депрессия, галлюцинации, нарушения сна, тахикардия, сыпь, зуд, крапивница и суицидальные идеи! Как Вам? И это еще не все побочный эффекты. Ничего себе таблеточка!
Разумеется, хочу добавить то, что среди перечисленных в основном те, что проявились крайне редко. Но пить такую таблетку, зная о том, что ты можешь стать, к сожалению, уникальной, крайне боязливо. Тем не менее, одну я выпила. Последствий для меня не наступило. Не знаю, совпадение это или нет, но в этот вечер у меня поднялась небольшая температура. Возможно, что у меня в мае было дикое сочетание аллергии с простудой. Не знаю, не буду врать. Но больше я эти таблетки пить не стала. Через пару дней поток из носа иссяк, чему я была очень рада.
Мои выводы будут следующими. По данным интернет-аптеки "Ригла" упаковка из 7 таблеток Зиртек стоит 208 рублей. 7 таблеток Кларитина обойдутся в 161 рубль. В городе цены выше. Но не в этом дело. У Кларитина меньше побочных эффектов и это главное. Стоит ли переплачивать, рискуя при этом своим здоровьем?
На этом всё! Благодарю Вас за внимание и напоминаю, что это мое субъективное мнение. Берегите свое здоровье и до новых встреч)