Отзыв:

Пенообразующий диск для принятие ванн

04.04.2014
Дата: 06.07.2014
Достоинства: Интересно, красиво
Недостатки: Состав
15 грн.

Или раньше не было разных таких штучек для принятия ванн, или же я не замечала. Но как по мне так сейчас такое изобилие разных препаратов для принятия ванн - а ведь принятие ван это успокаивающая процедура, процедура которая помогает расслабится и снять стресс.
Многие сейчас скажут - ой некогда лежать в ванной. Быстро принял душ и спать. Но принятие ванны много времени не займет - 15 - 20 минут.
А вот чтобы это время мы не скучали - наша индустрия парфюмерно - косметической продукции работает во всю. Вот я открыла для себя - Диск "Пихта " для ванн от производителя Ароза.

Это не простой диск, а пенообразующий, совершенно новый и уникальный продукт по уходу за всем телом, который превращает обычную процедуру в более интересную и с пользой для здоровья)))
В ассортименте есть другие диски - Лаванда, Роза. Но сейчас речь пойдет именно о Пихте.
Непосредственно масло Пихты (они же обычные елочки), действует на кожу как успокоительное средство, также хвойные ванны рекомендуют при простудных заболеваниях, снимают стресс и расслабляет, при этом успокаивают и увлажняют кожу.
Также в составе диска имеется и морская соль, которая не менее полезная для кожи и для организма в целом.
Способ применения очень прост: берем диск, погружаем его в воду, желательно во время когда набираете воду - прям под струю, тогда у Вас получится больше пены. В это время диск растворяется в воде, вода становится легкого зелененького цвета, можно даже сказать - оттенка, и в ванной имеется легкий хвойный аромат (даже очень легкий, я иногда добавляла 0.5 колпачка хвойного экстракта). Воду необходимо сделать теплую 35-40 градусов, и потом нежится в ванной 15-20 минут.
Один диск применяется для принятия одной ванны.
В составе кроме полезных вещей - эфирного масла пихты и морской соли, и не очень полезные - бикарбонат натрий, анионные ПАВ, краситель и ароматизатор. Что естественно вредно для кожи,причем может вызвать аллергическую реакцию.
Задумка хорошая, но хотелось бы без ПАВ.
Поэтому наверное пройдусь по магазинам и поищу аналог с более полезным составом. А такой не буду рекомендовать.