Отзыв:

Пенка для умывания. Ароматная и нежная новинка Decode.

21.10.2018
Город N
Дата: 28.07.2022
Достоинства: Аромат, очищающие свойства, не сушит кожу. Пользоваться очень приятно, СПА на дому.
Недостатки: Не нашла.

Для меня самое удобное средство для умывания — это пенка. Перепробовала множество марок и с удовольствием покупаю средства новых для меня брендов. Сейчас у меня в использовании Очищающая пенка для умывания российского бренда Decode.

На этикетке указано название, содержит витамин С, без вредных компонентов, таких как SLS и SLES.
О том какое действие оказывает пенка на кожу можно прочитать на обороте.
Состав включает экстракты австралийской сливы, солодки, толокнянки, а также гиалуроновую кислот, пептидный комплекс и другие вещества способствующие не только очищению кожи, но и увлажнению и регенерации.
Для извлечения пенки предусмотрен дозатор с удобной конструкции. Выступающий носик, противоскользящие насечкb на кнопке, достаточное отверстие - всё для комфортного использования. Верх закрывает прозрачный колпачок.
Как использовать читаем здесь.
Пенка белого цвета. Аромат у неё приятный, я чувствую нотки цветущий сливы. Консистенция пенки, плотная с мелкими пузырьками. Предварительно смачиваю лицо водой, наношу пенку на выступающие участки лица, равномерно распределю по все поверхности лица.
Распределяется по коже легко, буквально скользит по коже, постепенно превращаясь под пальцами в эмульсию. С удовольствием массирую около минуты лицо, наслаждаясь при этом её ароматом. Во время процедуры неприятных ощущений не возникает.

Затем смываю водой, удаляется легко, без остатка.
Результаты мне нравится, пенка хорошо очищает кожу, при этом не сушит ее, комфортные ощущения. Приятно касаться лица руками, кожа мягкая и гладкая.
По поводу удаления косметики - удаляет остатки макияжа, то, что осталось после очищения лица мицеллярной водой.
При умывании в два этапа отлично смывает гидрофильное масло, получается эффективное глубокое очищение кожи.
После умывания кожа в идеальном состоянии, готова к дальнейшему нанесению уходовых средств.
Расходуется пенка экономично, флакона хватит на длительное время.