Отзыв:

Пельмени эти я вряд ли куплю, даже если буду очень голодна

15.07.2018
Дата: 31.01.2020
Достоинства: быстро
Недостатки: не вкусно

Всем привет)

Да, по заголовку можно решить, что пробовала эти пельмени от компании "Сахалин рыба", в фирменном магазине «Красная икра» лишь однажды, и мнение о них сложилось сразу, и в окончательном и бесповоротном варианте. Но это не так. Покупала я их несколько раз.

В самый первый раз это было необычно, ну просто потому что обычно я ем говяжьи или свиные пельмени, или из смешанного фарша, а тут рыба, да ещё и острая.

Поэтому в первые пару раз мне казались пельмени очень вкусными и необычными. Но сейчас я их уже окончательно распробовала, и думаю лучше и полезнее купить просто целиковый кусочек рыбы, приготовить его на пару и съесть, нежели покупать изделия с рыбным фаршем (будь то пельмени или котлеты).

Внешний вид у них не очень привлекательный. Я не хочу сказать, что они как-то излишне развариваются или что-то в этом роде, нет. Да и, наверное, качество фарша различается от партии к партии. Был и более розоватый фарш и более серый – на фото вы можете увидеть более серый. И фарш этот рыбный, в общем-то совершенно безвкусный. А вот маленькие частички острого красного перца чили, как раз и придают ему тот самый острый вкус, о котором сказано на упаковке. В общем представьте нечто нейтральное в большой своей массе и оживленное только перцем – картина довольно унылая, не правда ли?

Тем не менее пельмени съедобные и их можно попробовать хотя бы разок. Ну а если у вас что-то в холодильнике будет повкуснее, то рука к этим пельменям не потянется, от слова совсем. Ну а с голодухи чего только не съешь. К слову, когда я решила, что я «завязываю» с этими пельменями, у меня было в холодильнике – шаром покати, и тем не менее они мне «не зашли».

Да, на сайте стоимость этих пельменей – 179 рублей, и это очень странно, так как в фирменном магазине «Красная икра», дешевле чем 300-350 рублей я эти пельмени не брала.