Отзыв:

Пехорка х/б - очень неплохой вариант

06.05.2014
Муром
Дата: 05.10.2014
Достоинства: Натуральный состав

Заядлой вязальщицей я себя назвать не могу, да и любительницей тоже, но иногда бывает, что хочется "попутать нитки". Иногда, но очень и очень редко на меня находит вдохновение, и даже вид ниток на прилавках магазина может вызвать во мне сиюминутное желание вязать.
Именно так и случилось, когда я увидела пряжу Пехорка "Ажурная". Я сразу вспомнила про свою вновь приобретенную летом юбку и решила, что непременно свяжу к следующему лету легкую кофточку.
Очень порадовал меня состав пряжи - 100% хлопок, а это, согласитесь, немаловажно летом, особенно в жаркую погоду.
Крючком я практически не умею вязать, знаю только азы, но и это не остановило меня от покупки, тем более моя мама умеет вязать, так что нитки в любом случае не пропадут.
На фотографии я представила образец вязания, при этом использовала крючок № 2,5. Думаю, что можно взять и поменьше для более плотного вязания.
Вот теперь ищу подходящий вариант с подробным описанием вязания, благо с этим проблем нет благодаря всемогущему интернету.
Стоимость одного моточка составляет 53 рубля, себе на 50 размер я взяла 8 мотков. Получается, что за 450 рублей у меня будет эксклюзивная вещь в стиле "hand made".
При том, что пряжа светлая, изделие, связанное из нее, будет хорошо контрастировать на фоне темной футболки либо водолазки. Значит, вязать нужно слабее, чтобы получались большие соты.
Я не могу сказать, как будет вести себя изделие, связанное из этой пряжи, но если следовать рекомендациям, я уверена, что ничего страшного не случится.
Спасибо за внимание!