Отзыв:

Педикюрные носочки SOSU - отличный эффект, которого трудно дождаться.

16.08.2015
Дата: 02.09.2015
Достоинства: Однозначно положительный эффект
Недостатки: Результат через десять дней.

Педикюрные носочки SOSU, японские, начала применять года четыре назад. В упаковке две пары. Цена - 1000 рублей за упаковку. В продаже есть носочки SOSU с ароматом розы, лаванды, мяты. Я покупаю с розой и лавандой. Аромат не ощущается.

Герметично закрытые носочки заполнены бесцветной жидкостью - какая-то сложная, насыщенная кислотой.
Размер носочков - по 45 налезают свободно (сын тоже делал процедуру).

Носочки следует аккуратно открыть и засунуть в них свои ножки, держать порядка полутора часов. На это время лучше устроиться сидя с увлекательным занятием. Ходить сложно, да и жидкость выливается.

Первый раз я делала процедуру по инструкции. Потом, в целях экономии, стала использовать один носок сначала для одной ноги, потом его же - для другой. По окончании процедуры обильно смывала водой.

На следующий день кожа на стопах становится жесткой и грубой. Жить с такими стопами очень не комфортно. Терпела. Через неделю омертвевшая кожа начала отслаиваться на отдельных участках. Это еще больший дискомфорт. Терпению моему пришел конец, я не стала ждать пока кожа отвалится сама. Дня три-четыре подряд парила ноги и активно счищала кожу. Отходит обильно.

Эффект порадовал. Очистились не только пятки и подошвы, вокруг ногтей, но и между пальчиками и под ними, то есть в таких местах, которые не затронет педикюрша.

Теперь носочки покупаю раз в год. Делаю процедуры осенью, после летнего хождения босиком, и ближе к весне.

Не советую применять носочки в летнее время, когда носим обувь на босу ногу - дискомфорт и облезающая кожа не порадуют.

Рекомендую педикюрные носочки SOSU в первую очередь тем, кто крайне редко делает педикюр. Содержащаяся в носочках жидкость хорошо, но не моментально, убирает грубую кожу и натоптыши. Мне кажется, что грибок стоп и ногтей тоже способна съесть.
Появились в продаже педикюрные носочки других производителей, более дешевые, с аналогичным эффектом. Я пока только SOSU применяла.

Подходит время проведения очередной процедуры. Какой марки носочки куплю в этот раз: проверенные SOSU или другие - не знаю. Хочется дешевле, но не хуже.

Просто Влада
написал 2 сентября 2015 в 18:15

Не знала о таких.
!

Maqjjq
написала 6 сентября 2015 в 07:17

О, они сейчас уже дешевле. )

Маруся рф
написала 6 сентября 2015 в 08:30

Именно на носочки SOSU цена та же, около 1000 руб за коробочку, в которой две пары ( в магазине, где я покупаюЪ.
Хочу купить дешевле, но это будут носочки другой марки..
Куплю, опробую, напишу.