Отзыв:

Педиатр сказала, что они не назначают Диазолин уже 15 лет!

07.05.2014
2015
Дата: 07.01.2016
Достоинства: Мне кажется, помог
Недостатки: Говорят, что влияет на желудок

Хочу рассказать про таблетки «Диазолин» фирмы «Фармак», который нам пришлось дать ребенку, когда у него была аллергия. Я уже вам рассказывала, что летом, точнее, в начале августа, у ребенка началась какая-то сыпь, сначала на туловище, на спинке и на грудке. Много-много малюсеньких каких-то красных точечек, похожих на «потничку». Я сначала подумала, что это она и была, но потом сыпь начала распространяться дальше. В общем, дали мы ребенку сначала Диазолин. Его мне посоветовала дать моя сестра, потому что она сказала, что всегда дает этот препарат своему ребенку, когда у него какая-то сыпь. И сказала, что препарат ей нравится и всегда помогает.

Мы купили этот препарат, он в таблетках. Стоит не дорого.

Я и раньше сталкивалась с фирмой "Фармак", и у нее более-менее неплохие препараты, хотя смотря какой.

В общем, Диазолин - это такие кругленькие беленькие драже, какие показаны у меня на фотографиях. Разделить его было трудно, а судя по инструкции и по тому, что там указано в графе "Дозировка", нам нужно было эту таблетку разделить. Все-таки у меня это получилось сделать.

Я дала ребенку таблеточку, и потом почему-то на туловище прошли эти прыщечки, но они начали распространяться на ручках, потом ножках. Но потом нам прописали Эдем, про который я вам уже рассказывала, и может быть из-за него ребенка начало сыпать больше. А если бы продолжала давать Диазолин, может, сыпь бы и прекратилась. Кто знает... Лекарства - это такое дело, что не всегда знаешь, от чего посыпало, а от чего полегчало.

Но наша участковая сказала, что они уже 15 лет не назначают этот препарат, так как он плохо влияет на желудок. Тем не менее, я заметила от него кое-какой эффект и осмелюсь вам посоветовать этот препарат.