Функциональность
Удобство
Отзыв:

Печка огонь

21.01.2016
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Качество, цена, возможность печь много разной выпечки, а не только хлеба, места не много занимает
Недостатки: Тяжелая по весу
Функциональность
Удобство

Доброго времени суток!
Люблю очень готовить разные блюда, создавать вкусные сладкие шедевры и печь хлеб. В последнее время именно это и делаю, что пеку хлеб сама, а не покупаю не понятно из чего хлеб в магазине.

Года 3 назад приобрела для этого дела специально хлебопечку Kenwood BM 250. Но взяла ее но новую а с рук, и поэтому она мне обошлась всего за 1500р, хотя в магазине сейчас такая печка стоит 8000-10000р. Мне очень повезло, что я выбрала именно ее, она меня спасает, я довольна своими выпечками, хоть и получаются они не больших размеров, но все же вкус получается божественный, ни с одной булкой хлеба из магазина не сравнится.

Пеку я исключительно в ней хлеб, хотя можно печь и другую выпечку, но до нее пока времени не хватает добраться, а так я вполне уверена, что остальная выпечка получится не менее вкусной хлеба!

Вместе с хлебопечкой в продаже была инструкция по приготовлению всех выпечек, которые только можно испечь в ней, разные хлеба, с разными начинками, хлебопечка и тесто сама готовит, в общем остается только самой добавлять ингредиенты и следить, чтобы переключить во время программу. Так же в комплектацию входит мерный стаканчик и мерная ложка, что очень удобно все ингредиенты добавлять в точности по рецепту.

Я готовлю обычно в ней белый хлеб, на готовку которого уходит: 2 часа на готовку теста и 1,5 - 2 часов приготовление хлеба, еще зависит какую корочку сделать, сильно зажаристую или нет.

Так же готовила луковый хлеб, в который добавляла пережаренный лук, вкус конечно получился божественный. А когда хлеб почти приготовился, аромат свежей выпечки стоит на всю квартиру, вот поэтому я люблю сама печь, для меня одно удовольствие)

За все то время пользования, хлебопечка не ломалась, эксплуатировалась аккуратно, нареканий к работе нет, меня абсолютно все устраивает.