Отзыв:

Печенья много, а шоколада мало

05.07.2013
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Вкусный шоколад
Недостатки: Мало шоколада и много печенья, цена

На днях в Матрице наткнулась на совершенно новую для меня шоколадку Милка с печеньем. Я не люблю вообще-то шоколад и мороженое с печеньем, но эта шоколадка так призывно лежала на кассе и сверкала своей скидочной ценой в 79 рублей вместо ста, что я-таки решилась ее купить и попробовать, тем более, давно уже шоколадом не баловалась.

Немного удивил вес шоколадки - даже рука чувствует, что она легче стандартных стограммовых. Вес молочной шоколадки Milka с печеньем "Lu"всего 87 граммов, и львиную его долю составляет печенье. Да, увы, но моего любимого молочного шоколада, который я так люблю в Милке с фундуком, здесь кот наплакал.

Печенье ровно и красиво вложено в каждую дольку с обеих сторон шоколада.

Сам шоколад - классический молочный милковский - вкусный, сладенький, тающий в руках, а не во рту. Но печенье в данном случае очень даже кстати - можно дольки за печеньки держать, чтобы руки не пачкать=)

Печенье отличается от обычного крекера, на который оно так похоже внешне. Оно более плотное и совсем не хрустящее, и тем более не воздушное.

Благодаря печенькам этот шоколад очень сытный и питательный. Сладости шоколада с лихвой хватает и на несладкое печенье - но все равно нужно запить чаем, уж очень сладко даже для меня.

На мой взгляд, молочный шоколад Milka с печеньем "Lu" не стоит своих почти ста рублей - и вес маленький, и шоколада почти нет, и печенье так себе в общем-то. Кстати, шоколад не только в руках тает, но и на столе вдалеке от батареи. Уж не знаю, что с ним такое - видимо, какао совсем мало.