Отзыв:

Ну очень много всего!

05.07.2013
Дата: 18.07.2014
Достоинства: Выбор мебели
Недостатки: Цены, бардак, морока с доставкой

Мебельный гипермаркет IKEA в Уфе построили уже примерно пять лет назад. Помню, как мы с нетерпением ждали этого события. А потом я впервые туда попала года через три после открытия.

Да, он подавляет своими площадями - Мебельный гипермаркет IKEA огромный прост, а устроен по принципу "обойди все и что-нибудь купи". Ну да, тут же только один вход и один выход - пока все эти помещения не обойдешь, из Икеи не выйти! Он подавил меня своей мощью и разочаровал. Не в пример остальным, мне Мебельный гипермаркет IKEA не нравится, и мне совершенно ничего не хочется здесь покупать.

Да, экспонаты выставлены очень даже красиво - прямо и думать не надо, как же я поставлю стол в комнате и какой подберу к нему шкаф - все за меня решил Мебельный гипермаркет IKEA. Но когда я вижу цены той мебели, что здесь продается, я понимаю, что за эти деньги я лучше пойду и куплю что-либо из цельного дерева! Да. Откровенно дешевые вещи тут есть - мы купили домой мелкие журнальные столики, чтобы были, но у них и цена качеству соответствует, но покупать стоил из ДСП почти за 10 000 рублей - это расточительство. Его же еще и собрать потом надо!

Мы покупали здесь шкаф на работу - вы не поверите, но он книжный, и от веса книг же просто развалился - сломалась верхняя полка, напополам, а за ней еще одна, что пониже, когда первая грохнулась. Вот тебе и качество - шкаф самый дешевый был, за 7 000 рублей, и вот такой облом.

Мне не нравится, что на складе свою покупку надо самому найти - да у них там консультанты не знают, где что лежит. Потому что не на месте все, а как же мы найдем? И почему по факту оказывается, что хотя в компьютере столов в наличии много, нам предлагают забрать выставочный стол с его кучей царапин? И что-то скидок на это Мебельный гипермаркет IKEA не делает никаких, как любая уважающая себя мебельная компания.

Мне здесь только карандаши нравятся - самая достойная и качественная вещь во всем магазине. А остальное... Лучше я пойду в большой мебельный комплекс "Чайка", где цены повыше, но качество лучше, и нет мороки с поисками мебели на складе и оформлением доставки.

Удивительная Рядом
написал 18 июля 2014 в 17:17

На меня "IKEA" действует угнетающе своими масштабами. Вот так ходишь-ходишь по целому дворцу, а потом оказываешься у кассы с какими-нибудь бельевыми прищепками. Интересно, в уфимском филиале продаются шведские варенья-печенья?

Elana
написала 19 июля 2014 в 11:14

Продается что-то в кафетерии. мне только стакан нравится, к которому бесплатные напитки прилагаются=)