Отзыв:

Очень интересный сильный фильм!

05.07.2013
Дата: 27.11.2013
Достоинства: Сюжет, актеры

Этот фильм - история Габриель Шанель еще до точго, как она стала Коко. Кстати, в фильм расскажут, почему именно Коко.

Эта женщина оказалась не только интересной и незаурядной, но и строптивой и умной. Я не знала, что у Шанель было достаточно любовников. Я не знала, что она из бедной семьи. Я не зала, что она пела в кабаре. Вообще неординарной женщиной была эта создательница маленького черного платья! Но она была - истинная француженка в моем понимании, даже когда мужские брюки носила. Возможно, в этом заслуга прекрасной Одри Тоту, которая великолепно сыграла в этом фильме Шанель. И я себе ее действительно именно такой и представляла - красивой, изысканной и дерзкой.

После этого фильма я начала собирать факты из биографии Шанель, я полюбила Одри Тоту как актрису - красивую, талантливую и стильную, она же во многом на Шанель похожа, и одевается просто супер!

Фильм, конечно же, интересен. Наверняка, что-то переврали в угоду художественности фильма, но главное - дух той Шанель, которую я люблю, - в фильме остался. А бОльшего и не надо.