Отзыв:

Печенье «Юбилейное» овсяное с кусочками глазури - мне понравилось

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Рассыпчатое, аромат приятный, вкусное
Недостатки: Состав

Недавно захотелось мне печенья, да не простого, а какого-нибудь вычурного. Так как много мне не нужно было, я решила выбрать небольшую пачку. Будучи в магазине «Магнит», взяла печенье «Юбилейное» овсяное с кусочками глазури. Первое, что мне бросилось в глаза, было слово «овсяное». Наверно, полезное, подумала я. Правда, забыла про то, что «Юбилейное» хорошим составом пока что не отличалось. А еще тут кусочки глазури. Фантастика, но они не растаяли при высокой температуре в процессе выпечки. Наверно, это какой-то термошоколад вредный. Иногда можно побаловать себя. Пачка печенья не очень большая, да и не одна я ее буду есть по идее.

В пачке находится печенье, уложенное в два ряда. Печенье, оказалось, по размеру немного больше, чем я предполагала. Сразу бросается в глаза, что в тесто что-то было добавлено. В печенье сразу видны кусочки белой и шоколадной глазури. На печенье написано название. Ощущается и запах печенья. Выглядит, конечно, оно аппетитно. А что же вкус, каков он. На вкус печенье «Юбилейное» овсяное с кусочками глазури неплохое. Мне понравилось. Стойкого овсяного вкуса я не заметила. Зато мне казалось, что есть вкус семечек. В общем, что-то у меня самой с вкусами не то, наверно.

Чувствуется глазурь. Она тает во рту, и это хорошо, я считаю. Было бы плохо, если бы она вообще не таяла. Не могу сказать, какая глазурь белая или шоколадная мне больше пришлась по вкусу. Как-то одинаково. Не такие уж и большие кусищи добавлены, чтобы как-то придираться к ним. Нормальное сочетание, вкус уж точно ими не испортили. Печенье песочное, рассыпчатое. Овсяных хлопьев зрительно не заметила. Сахара здесь добавлено в меру. Состав у печенья «Юбилейное» овсяное с кусочками глазури не самый хороший. Несколько раз промелькало масло растительное. Так что пользы от десерта нет.