Отзыв:

Печенье «Полезный завтрак» с молоком Хлебный спас Сомневаюсь в его полезности!

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 17.01.2016
Достоинства: индивидуальные мини упаковки
Недостатки: суховаты, состав, кол-во калорий

Купил муж для дегустации печенье сдобное «Полезный завтрак» марки Хлебный спас. Ему показалось, что печенье с таким заманчивым названием действительно полезное. Мы начали рассматривать состав печенья и удивились. Не такое уж печенье и полезное. В составе есть пальмовое масло. Надо ли мне рассказывать, что полезного в пальмовом масле мало? Что оно склеивает сосуды. Но я думаю все э то и так сами знают.

Также в составе есть и жир кондитерский. Маргарин. И он мало чем полезен. Да. В составе печенья есть молоко цельное и сгущенное это хорошо. Но окончательно мы потеряли веру в полезность этого печенья, когда увидели количество калорий. 440 калорий в ста граммах. Вот вам и полезность. Съев 100 грамм этого печенья можно не только не завтракать, но и не обедать. Это же примерно половина полноценной дневной нормы калорий.

Плюс печенья «Полезный завтрак» с молоком Хлебный спас в том, что каждые несколько печенек упакованы в индивидуальную обертку. Удобно и ребенку в школу дать и на работу к чаю взять. Печенье не рассыплется в сумке или портфеле, не испачкается и не испачкает ничего внутри сумочки. Внешний вид печенья привлекательный.

Из минусов печенья «Полезный завтрак» сдобного могу назвать вкус самого печенья. А вкус очень сухой. Печенье довольно пресное, сухое и безвкусное. Приходилось обильно запивать это печенье молоком или чаем. Больше половины пачки печенья очень долго у нас валялась несъеденной. Выкидывать рука не поднималась. Хорошо еще, что муж забрал оставшееся печенье на работу. Угостил сослуживцев. Сомневаюсь, что приобрету такой сомнительно «полезный завтрак» еще раз.