Отзыв:

Печальный конец..или повод взглянуть на себя?..

22.11.2018
Дата: 11.01.2019
Достоинства: Динамичное развитие событий, раскрытие персонажей, и как мне кажется, раскрытие себя после прочтения
Недостатки: Своеобразный минус - легкость в чтении для такого сюжета, который может оказаться не минусом вовсе

Данное произведение поражает не своим стилем, так как этот роман можно занести в список для "легкого чтения", а именно главной мыслью, сюжетом и персонажами, особенно главной героиней, в честь которой и была названа книга

Сколько раз вам казалось, что хорошая жизнь обходит вас стороной?
Надеюсь, что немного. Однако этой девушке, Оптимистке, как уже можно было догадаться, пришлось пережить довольно много, скажем так, трудностей.

Но кто сказал, что это повод прекращать радоваться тому, что у тебя есть и тому, что ты живешь? Казалось бы, впереди так много времени, но ведь никто не застрахован, как была не застрахована она.

Только для нее свойственно проживать каждый день как последний, не жалеть о прошедшем времени и, не отпуская, держать за руку момент, помогая окружающим разделять с ней это счастливое время.

Не буду говорить о развитии отношений в книге, хоть это и важно, но следует читать самому..

А заключительная часть, которая развивается так стремительно, но не отменяет вышеописанных устоев, может в некотором смысле шокировать читателя и вызвать до боли знакомую мысль: "Такое не должно случаться с хорошими людьми", при этом задумываясь..

"А как проживаю эту жизнь я?"