Отзыв:

Паттайя - город контрастов

03.06.2013
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Очень много
Недостатки: Не увидела

Поездка в Таиланд в г. Паттайя на выпускной в университете оказалось замечательной идеей для нас, пяти однокурсниц-подружек. А прямой рейс из Якутска в Бангкок - оказалось очень удобным средством передвижения.
Нужно для начала сказать о замечательном климате Таиланда - по приезду нас сразу встретил непривычно влажный и теплый воздух дождливым вечером Бангкока. Как оказалось, дожди у них идут обычно ночью, идут кратковременными теплыми ливнями, после который на утро не остается никаких луж. Тропический климат обусловил буйную растительность везде, в городе, как говорится, все цвело и пахло.
Но самой отличительной чертой Паттайи, да и вообще всего Таиланда, это контрасты во всем: в кухне, в образе жизни, в религии, в природе... Если вы находитесь в Таиланде, обязательно попробуйте их суп Том-Ян. Готовится он из кокосового молока, креветок или курицы, овощей, бульона. Вкус специфический, он и острый, и кислый и сладкий одновременно. Так и улицы города несли в себе все многообразие жизни в Таиланде. Тут и пляжи, море, бары, караокэ, ресторанчики, кафе, разменные пункты, вездесущие мини-маркеты, где можно купить буквально все необходимое, магазинчики одежды и сувениров, салоны красоты, массажа, ювелирные магазины, латексные, ювелирные, фабрики, змеиные, крокодильи, слоновьи фермы, площадки для обзора, экскурсии и многое другое вы найдете в этом прекрасном городе. Ну, и конечно, знаменитые шоу трансвеститов. Единственное, могу предостеречь жен, чтобы не отпускали своих благоверных одних, иначе его через несколько дней могут привести те же трансвеститы в отель :)
В целом, город очень красивый, экзотичный, развивающийся. Здесь есть все, что нужно туристам.

Алёна-СПб
написала 16 ноября 2013 в 21:20

Красота какая!!!! Особенно в ноябре приятно смотреть такие фотографии, когда на улице мерзость... А у вас в Якутске еще и снег, наверное, уже.

написала 16 ноября 2013 в 21:25

Да, очень яркие и эмоциональные фото получились)
Ууу, в Якутске уже -20 градусов как норма) Хотя сейчас я живу в другом городе. Но и здесь тоже снег уже давно падает :)