Отзыв:

Пациент скорее жив, чем мертв.

14.12.2014
Дата: 17.09.2018
Достоинства: Приятный вкус, натуральные ингредиенты. Удобная тара.
Недостатки: Высокая цена.
Рейтинг: -1

Пиво это, вероятно, действительно "живое", поскольку потом, когда его выпьешь, чувствуешь себя как-то не очень хорошо. Хотя, скорее всего, это очередной рекламный слоган. Как оно может быть "живым", если оно пастеризованное? Но тем не менее, напиток, вполне неплохой.

Состав его простой - это хмель, ячменный пивоваренный солод и вода. Казалось бы, три компонента и достаточно, но есть в нем и что-то другое, о чем потребителю не говорят, что позволяет хранить это пиво много месяцев. Конечно, сегодня пришли новые технологии и так далее, но не до такой же степени.

Но мне понравился вкус этого напитка, есть в нем что-то свое, что отличает его от других подобных напитков. Привлекла внимание и этикетка. Где-то я видел другого "Боярина", у того этикетка зеленого цвета. Продается это пиво в пластиковой баклажке емкостью 1,42 литра, а крепость у него 4,5 %.

Много это или мало? Лично мне потребовалось выпить три литра этого пива, чтобы захмелеть, а кому-то может быть и литра будет достаточно. Производится пиво в частной пивоварне, поэтому цена на напиток довольно высокая - 125 рублей. Делают его в Самаре, но офис, как я понял по этикетке, находится в Ульяновске. Понравилась и форма баклажки, высокое горлышко не позволяет напитку при открытии пениться.