Отзыв:

Паста от простуды. Заболела или нет?

28.10.2013
Белгород
Дата: 17.04.2024
Достоинства: не дорогая, есть везде в наличии
Недостатки: жидкая

Не часто покупаю пасту производителя "Новый жемчуг". Обычно отдаю предпочтение более разрекламированным маркам типа РОКС или СПЛАТ. Но в этот раз попалась паста "Хвойный бальзам". Дело было зимой, конечно меня привлекла новость на упаковке про профилактику от ОРВИ и гриппа. Первый раз вижу такую рекламу. А реклама ли это? А может правда зубная паста сможет от чего то защитить, обычно хорошо защищает от кариеса)

Паста предназначена для всей семьи, чистила так же дочка 10 лет без особых проблем. Но зубная паста дочери не очень понравилась по вкусу из за привкуса ёлочки. Мятного вкуса у пасты практически не ощущается. освежает рот не на долго.

Консистенция жидковата, люблю более густые зубные пасты. Да и пенятся более густые пасты значительно лучше.
Немного абразива присутствует, чувствуется на зубах. Имеет бледно зеленый цвет, но фото не очень отображает цвет у зубной пасты. В общем зубная паста Новый жемчуг "Хвойный бальзам"» средненькая, можно использовать всей семьей. Отбеливание зубов не заметила.

Что же касается простуды все таки насморк подхватила в момент использования пасты. Стечение обстоятельств, зима, плохой мой иммунитет? Уж не знаю =) На сколько это профилактика простудных заболеваний.

Рекомендовать могу, тем более паста достаточно бюджетная.

Olga-Sy
написала 17 апреля 2024 в 11:24

Я "Новый жемчуг" когда-то использовала, но другую разновидность (что-то мятное). Надо будет и с елкой попробовать.

написала 18 апреля 2024 в 02:50

Дети явно выраженный хвойный аромат и привкус точно не любят ,сужу по своей дочери ,поэтому для взрослых вполне подойдёт.

EvgeniaH
написала 21 апреля 2024 в 17:40