Отзыв:

Паста голубого цвета.

07.05.2014
2015
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Эффект, объем
Недостатки: Не всем нравится цвет, парабены и лаурил сульфат натрия в составе (а также прочая химия)

Зубная паста Витэкс Dentavit Целебный бальзам Фторсодержащая была куплена пару месяцев назад. Она была упакована в достаточно большой тюбик, которого должно хватить надолго. Конечно, пока он и не думает заканчиваться, потому что расходуется экономно.

Вообще я предпочитаю выдавливать на зубную щетку пасту размером с горошину, или даже меньше. Смысл выдавливать много, если потом получается слишком насыщенный и ядреный вкус? И приходится выплевывать половину. Вот поэтому лучше выдавливать немного. Оно так и более безопасно.

Эта зубная паста изготовлена в Беларуси. На упаковке, опять-таки, то, что я не люблю – очень много текста. И так, и сяк расписывают, что это за паста.

Тем не менее, состав не такой уж и безопасный. Тут первым делом указаны активные компоненты (они написаны на русском языке), а на пассивные вы, типа, не обращайте внимание! Ага, как же! Но они написаны мелким шрифтом, на латыни, и многие люди вообще не обратят внимание на эти странные слова. Но более продвинутые знают, что там не всё так идеально. Лаурил сульфат натрия – мощный пенообразователь, достаточно вредный. Но его добавляют практически в любые пасты, ну кроме каких-то органических. Парабены… Ну и прочее. Не буду перечислять весь список.

Крышка тут не откидная, а откручивающася, в этой пасте. Это я не очень люблю, так как долго откручивать, закручивать. Сама паста голубого цвета. Моему папе цвет не очень понравился, а мне кажется, что хоть какое-то разнообразие.

Паста в остальном неплохая. Хорошо освежает дыхание, не ядреная, вымывается хорошо. Избавляет от зубного налета. Но какого-то супер эффекта я все же не почувствовала. Тем не менее, поставлю пасте хорошую оценку.