Отзыв:

Паста для скупердяев

21.09.2016
Дата: 31.12.2018
Достоинства: Цена
Недостатки: Не эффективная

Здравствуйте дорогие читатели!

Зубая паста так прочно вошла в нашу жизнь, что даже не верится в то, что её когда-то не было. Как глоток воды, так и зубная паста в ванной комнате. Сложно себе представить картину, когда идёшь на работу с нечищенными зубами, мне кажется, что в такой ситуации мне бы голову в карман хотелось спрятать, или рот не открывать целый день!

Супруг постоянно покупает! одну и ту же пасту, это паста "Новый жемчуг"Кальций. Не вижу никакого кальциевого эффекта на его зубах - постоянный клиент стоматологов, укрепления никакого. Я вообще не верю в силу кальция в зубной пасте. Кальцый это что?! Абразив! Как он твёрдый может проникнуть через зубную эмаль? Мне кажется наоборот, он её может только поцарапать!

Запах пасты приятный, она не слишком термоядерная, хорошая по цене, чистит и освежает полость рта, но совершено бесполезна в защитной функции.

Считаю эту зубную пасту находкой для скупердяев, а скупой, как известно платит дважды. И за пасту и за услуги стоматологов. Не могу сказать, что я не бываю у этого, признаюсь, не любимого врача, но супруг бывает там сравнительно чаще.

Ваз 2104 моя мечта
написал 31 декабря 2018 в 11:06

Нормальная паста.

написала 2 января 2019 в 01:40

Люблю комплексные пасты, эта мне подходит только по вкусу

Ваз 2104 моя мечта
написал 2 января 2019 в 15:22

Я на травах больше. А вообще у меня к 29 годам только передние и остались. Кости специфичные вот и быстро сгнили. Им и фтородент нравится.

написала 2 января 2019 в 23:47

Мои зубы постарше))
Двух уже нет, и ещё несколько пломб, берегу!))

galka2767
написала 31 декабря 2018 в 13:13

когда-то была зубная паста Эффект, подобна этой, хорошо отбеливала зубы

написала 2 января 2019 в 23:55

Мне эта никакая, только вкус не ядерный, нормальный

написал 31 декабря 2018 в 22:41

Брали пару раз. Но мне не нравится, что сама паста просто белая!

aleksandra78
написала 1 января 2019 в 15:08

почему скупердяям ее покупать? хорошая паста, во всякие вам дорогущие напихают всего, что есть и дерут денег, а эффект тот же-к стоматологу и аллергологу

написала 2 января 2019 в 18:08

Когда пользуюсь этой пастой, приходится покупать ещё и для десен пасту

Эмили
написала 1 января 2019 в 18:28

Зубы - это наследственность в основном.

Klara22
написала 5 января 2019 в 13:28

В любом случае нужно чередовать с лечебно-профилактическим пастами, тем более если проблемы есть.

LeMi
написала 6 января 2019 в 14:16

Это моя любимая паста, но я ее чередую с пастой с корой дуба тоже Новый жемчуг и отбеливающей от Орифлейм. Зубы, тьфу-тьфу, все на месте. Все пломбы, кроме одной, поставлены во время беременностей или ГВ. Рожать детей вредно для моих зубов )))

написала 21 января 2019 в 01:11

Вкусы у всех разные, но как по мне, ни длительной свежести в полости рта, ни толкового ухода не получается. Если паста заканчивается, то да, я хватаю его пасту, но при этом ещё, как и вы парочкой пользуясь, тех что припасены)) мне не удобен такой вариант

написал 16 января 2019 в 15:22

Не для скупердяев, а для экономных. По моему, хороший вариант за доступные деньги. Хотя если зубы плохие, то и дорогие зубные пасты не помогут.

написала 21 января 2019 в 12:59

Не спорю, элементарная гигиена полости рта с этой пастой происходит, а дорогие пасты тоже не фонтан, многие