Отзыв:

Паштет "Охотничий" печеночный охлажденный в вакуумной упаковке - вкус непонятный

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 21.10.2014
Достоинства: Вакуумная упаковка
Недостатки: Пищевые добавки и непонятный вкус.

Мы очень любим печенку и обожаем печеночные паштеты. Я иногда сама их готовлю, но из-за недостатка времени покупаем порой вот такие паштеты из печени. Паштет "Охотничий" привлек к себе вакуумной пластиковой упаковкой. Захотелось купить на пробу такой. Просмотрев состав этого продукта я увидела, что туда входит. В составе производителем обозначены: шпик, свиная печень, вода, утиная печень, куриная печень, рисовая мука, соль, животный белок, молочный белок, мандарин, Эмульгатор Е472С, сахар, лук жареный, специи, портвейн, аскорбинка, и фиксатор окраски Е 250. Ох, чего здесь только не намешано.

Разберем его пожалуй по полочкам. Если в составе на первом месте стоит шпик, а не печень значит
шпика и положено больше печени. На втором месте идет свиная печень, утиная и куриная. Это уже
радует, что печенка все же есть и причем в таком ассорти трио. Ну рисовая мука для придания липкой
однородной массы паштету это понятно. Соль отбрасываем, ну куда без нее. Животный белок-уже
хорошо, что не соя. Молочный белок-ладно пусть будет для жидкости. А вот что в состава делает
мандарин я не знаю. Ну эмульгатор и фиксатор окраски это понятно, сейчас без них редко какой
продукт найдешь. Даже портвейн есть в составе и аскорбинка. Такой состав непонятный меня уже
немного напугал.

Баночка удобно закрывается и упаковка хорошая. Вкус у этого паштета съедобный, но в полной мере
непонятный есть там печенка или нет. Столько всего намешано, что не знаешь, что ешь. Есть каждый
день паштет "Охотничий" я бы его точно не стала, но разочек так попробовать можно. Я думаю, что вы
уже поняли, что второй раз я его покупать не решусь.