Отзыв:

Паштет « Нежный» из куриной печени Мясомолпрод - кошке нравится

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 23.06.2015
Достоинства: Кошка его обожает
Недостатки: Состав

Паштет куриный Мясомолпрод беру уже второй год кошке. Цена у него невысокая, состав для кошки вполне сносный. Вид у него приятный довольно таки, однородный и пахнет довольно таки аппетитно. Кошке даю на раз от трети до половины банки, вполне ей этого количества хватает, чтобы насытится. Почему не ем его я, сейчас расскажу поподробнее. В первую очередь, не нравится то, что в составе есть улучшитель вкуса. Употребление, которого частое может привести к образованию камней в желчном, удалить которые можно только операбельно, если кто-то не знает.

Вторая составляющая паштета, которую делают из водорослей, довольно таки распространенная в последнее время. Частенько вижу название и в составе морожено, и в составе тортов местных. Речь идет о карригане. Данная добавка вредна и это доказано, обычно она кроется под буквой Е, но иногда пишут и полное название. Чем она вредна: тем, что ее биологически акт. Вещества провоцируют в организме развитие воспалительных реакций.

Во время гидролиза, каррагинан выделяет токсические вещества в желудке, являющиеся основой более чем 100 заболеваний. В том числе гастриты, артриты, атеросклероз и прочие. Есть или не есть паштет, решайте сами, я лично предпочитаю кормить им кошку. Портить свое здоровье такой вот, мягко говоря, неполезной едой не хочу, какой бы она не была вкусной. За такую цену хорошего я ничего и не ждала изначально. Уверена, что многие едят такие вот паштеты, даже не подозревая о том, что они могут нанести вред их здоровью. Изучайте состав перед покупкой или едой, запоминайте названия вредных добавок и не ешьте такие продукты!