Отзыв:

Георгин осенний красавец!

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Красивые, легко выращивать
Недостатки: Однолетние

Георгины, как и Золотые шары родом из моего детства. Эти цветы всегда сажала и выращивала моя мама. Много разных оттенков, форм и расцветок Георгинов у нас произрастало на клумбах возле дома. Да и сейчас мама очень любит и выращивает эти красивые цветы. Особенная гордость мамы – это махровые георгины и игольчатые редких оттенков. Да чего там, даже я на даче пару кустиков Георгинов сажаю почти каждую весну.

Георгины однолетние цветы и на зиму их приходится выкапывать и хранить до весны в погребе. Георгины не капризные цветы. Они могут расти как на солнце, так и в саду в тени деревьев. Но чем больше солнца эти цветы получают, тем крупнее получаются у них бутоны и цветы. Георгины нуждаются в постоянном, но не частом поливе. Так как клубни цветов растут не глубоко в почве. Сильно заливать цветы тоже не следует иначе корни попросту начнут гнить.

Высаживаю Георгины в почву я в последних числах мая. Георгины боятся морозов и поэтому не стоит торопиться с их посадкой. Сажать георгины очень просто. Процесс их посадки полностью идентичен посадке картофеля. Вырыл ямку. Посадил клубень. Полил водой. Засыпал землей и снова немного полил. А дальше клубни будут прорастать. Тянуться к солнцу, а затем набирать бутоны. Примерно в конце июля георгины начинают цвести. Перед цветением я немного их подкармливаю. Чтобы бутоны набирали силу и размер. Единственный минус этих цветов – это отсутствие аромата. Впрочем, как и у многих осенних цветов отсутствует запах. Зато какое эстетическое наслаждение радоваться и любоваться пышным цветением Георгинов. Они очень красивы!