Отзыв:

Пантенол Спрей после лазерной эпиляции и не только...

26.10.2015
Дата: 15.09.2016
Достоинства: Крепка пена, которая не разбрызгивается и ровно покрывает кожу, обезболивает, не содержит парабенов, надолго хватает.
Недостатки: Нет, одно из идеальных средств
356 руб

Расскажу о замечательном и абсолютно универсальном средстве Пантенол Спрей компании «Аэрофарм ГмбХ».

Применения у него масса, но основное - это ожоги разной причины, быть то солнце, термические ожоги или ожоги после косметологических процедур, таким как нанесение тату или же лазерная эпиляция. Именно по поводу ухода после лазерной эпиляции кожи, я и купила это замечательное средство – Пантенол.

Вот баллончик спрей Пантенол

Сразу обращу внимание, что этот Пантенол отличается от других подобных средств, у него рядом с названием «смайлик». Это отличительный знак, это означает, что Пантенол оригинальный, является лекарственным, а не косметическим средством.

Вот так выглядет пена, она достаточно плотная, легко наносится, практически нет брызг при нанесении, очень хороший распылитель. Пена ложится ровным тонким слоем и долго не растекается.

А это коробочка Пантенола, здесь нанесена инструкция по использованию. Она же была и в коробке, но сразу же куда-то делась)

На самом балончике Пантенола дублируется опять же инструкция по применению на случай, если коробочка потеряется, весьма удобно.

В составе этого Пантенола нет парабенов, которые влияют не лучшим образом на здоровье, а при длительном применении могут вызвать рак. А вот многие другие Пантенолы, других производителей грешат этим.
Такой Пантенол можно купить только в аптеке, и это есть хорошо. Так много подделок вокруг и хочется, что заплаченные деньги шли в здоровье, а не наоборот.

Куплен он был после лазерной эпиляции, посоветовала мне мастер. Но выбор я уже делала сама. А так как раньше пару раз покупала его, то опять же приобрела именно Пантенол этого производителя.
Немного расскажу про использование Пантенола, хотя оно довольно простое. После применения лазера остаются ожоги в местах его работы. Они приносят дискомфорт и плохо заживают.
В составе Пантенола декспантенол , который успокаивает кожу и помогает ей регенерировать, другими словами восстанавливаться. Первый раз я не успела его купить и ощущения были не очень, ожоги пощипывали. А вот потом я купила его еще до лазерной эпиляции, придя домой нанесла. Сначала немного пекло, секунд 15, потом сразу становилось легче, наоборот немного охлаждало и как будто обезболивало. И заживало все гораздо быстрее.

Считаю Пантенол спрей хорошим действенным лекарственным средством по разумной цене. На самом деле должен быть обязательно в аптечке любого человека, потому как от ожогов не застрахован никто.