Отзыв:

Панкреатин помогает поджелудочной и спасает от болей

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 21.05.2015
Достоинства: Эффективно и быстро помогает пищеварению

Наверное, найти полностью здорового человека в наши дни нереально. И я тоже не могу назвать себя таковой. Приходится принимать время от времени лекарства, а они, увы, не лучшим образом влияют на организм. В последнее время я стали все чаще появляться некие проблемы с поджелудочной железой. Пожаловалась врачу на эту проблему. И после необходимых анализов и обследования врач назначил мне строгую диету и таблетки «Панкреатин». В самом начале я принимала этот препарат по 2 таблеточки препарата три раза в сутки, так как назначил врач. И через какое-то время я обратила внимание, что неприятные боли в области поджелудочной стали постепенно проходить. Пища благодаря препарату стала легче и быстрее перевариваться в желудке. Если раньше после белковой пищи я ощущала сильную тяжесть в области желудка, то благодаря таблеткам неприятные ощущения ушли. Пропив курс «Панкреатина» я почувствовала себя лучше.

Но даже теперь на всякий случай «панкреатин» всегда со мной. Он очень хорошо облегчает жизнь в праздники, когда съедается много жирной и вредной вкуснятины. Я всегда перед праздничным столом принимаю две таблетки «Панкреатина» и проблем с пищеварением или сильных давящих болей в области желудка удается удачно избежать. По сути своей «Панкреатин» это аналог дорогого и хорошо прорекламированного «Мезима» только стоит он сущие копейки. А помогает ничуть не хуже дорогого собрата.

Продается «Панкреатин» практически в каждой доступной аптеке и стоит около пятидесяти рублей. Хороший отечественный препарат, помогающий нашему пищеварению и поджелудочной железе. С побочками на этот препарат мне не пришлось столкнуться и надеюсь, и дальше не придется. Таблетки «Панкреатина» покрыты цветной оболочкой и не имеют вкуса и именно поэтому их легко принимать, запив небольшой порцией обычной воды.