Отзыв:

Памяти Владимира Высоцкого

17.01.2019
Нижний Новгород
Дата: 27.01.2019
Достоинства: Талантливейший русский поэт, актёр и музыкант.

Доброго времени суток друзья!

Когда приходит зима и Татьянин день всегда хочется вспомнить замечательного, любимого, человека возможно опередившего своё время, поэта, актёра и исполнителя своих песен Володю Высоцкого.

Моё знакомство с его творчеством началось ещё когда он был жив. Мой папа по утрам включал на магнитофоне кассету с песнями Высоцкого. Это были шуточные, весёлые, даже озорные: утренняя гимнастика, что случилось в Африке, песня о переселении душ и др.
Я очень хорошо помню, как нам было весело просыпаться и начинать день с такой энергичной музыки.

Но, вскоре папа перестал включать весёлые песни и мы узнали, что Владимира Высоцкого больше нет.
Потом звучала другая музыка, более серьёзная и даже трагическая. Открывались совершенно разные грани творчества Великого русского поэта.
Очень сильно врезаются в душу его : "охота на волков", "я не люблю"и многие другие.

Так всю жизнь я открывала и открывала для себя что-то новое из творчества Владимира Высоцкого.
Во время взросления и первой любви, вдруг, как-будто заново услышала и полюбила "балладу о любви". Какая чудесная лирика!

Каждый может находить что-то для себя из прекрасного творческого наследия Владимира Высоцкого. Он до сих пор интересен как актёр, музыкант и конечно же поэт.

Светлой, светлой памяти!

thinker
написал 8 февраля 2019 в 12:33

Высоцкого обожала вся страна.Часто слушаю его песни и сейчас.

ximik
написал 10 февраля 2019 в 10:33

Я тоже не могу представить себе свою молодость без Высоцкого

ek9345
написал 22 февраля 2019 в 06:19

произведения его бессмертны

иравом67-78
написала 27 февраля 2019 в 00:32

Совершенно верно)

galka2767
написала 27 февраля 2019 в 10:44

да, человек живет до тех пор, пока живет о нем память

galka2767
написала 27 февраля 2019 в 10:44

Жаль, что в жизни так случается - талантливые уходят слищком рано...