Отзыв:

Палочка-выручалочка при первых признаках простуды и гриппа

25.01.2015
Дата: 05.06.2018
Достоинства: натуральный, универсальный, не жирный по текстуре и быстро впитывается, есть результат
Недостатки: при запущенной болезни не поможет

Всем доброго времени суток!

Если вы путешествовали по Азии, то, наверняка, знаете о различных бальзамах и мазях, которые в этом регионе имеют бешеную популярность. Ими лечат практически все: от простой головной боли до растяжений и гриппа. Есть средства определенного назначения, а есть универсальные. Как, например, бальзам Vicks VapoRub.

Средство продается в разных объемах и упаковках, его я приобретаю далеко не в первый раз, так как предпочитаю иметь его всегда под рукой. Я часто простываю и, чтобы не пить каждый раз таблетки, стараюсь вылечиться именно бальзамом.

Сразу скажу, что если недуг вас уже настиг, то лучше комбинировать Vicks с другими препаратами. Одним бальзамчиком вы не вылечитесь. Но на ранних стадиях, когда проявляются первые симптомы простуды, спасти ситуацию можно.

Vicks VapoRub предназначен для лечения первых симптомов простуды и гриппа, также он снимает головную боль, помогает при болях в мышцах и растяжениях. Можно делать ингаляции и растирки.

Бальзам имеет прозрачную текстуру и гелевую консистенцию. Не жирный и быстро впитывается. Запах откровенно ментоловый, но вполне терпимый, у азиатов есть мази куда более ядреные, чем Vicks.

Средство хорошо тем, что содержит натуральные компоненты. Это ментол, масло эвкалипта, камфора, скипидар и экстракт мускатного ореха.
При простуде я наношу небольшое количество мази на переносицу, у крыльев носа, на шею и грудь. Средство хорошо действует, если применять его на ночь.

Vicks VapoRub действует быстро, но опять же, повторюсь, в случаях, когда симптомы простуды только появились. Хорошо раскладывает заложенность в носу, борется с головной и суставной болью.

Это конечно не панацея, но бальзам мне помогает избежать приема ненужных лекарств. К тому же, он полностью натуральный.

Альфред-74
написал 5 июня 2018 в 11:37

Да, если уже серьезно заболел, то току много не будет. И не дешевый он!

Milano
написала 5 июня 2018 в 18:10

Это точно, тогда уже нужны серьезные средства.

liri4ka
написала 5 июня 2018 в 22:21

Дорого. Доктор МОМ намного дешевле. А можно и простую звездочку взять.

Anitta
написала 5 июня 2018 в 22:31

На мазь "Доктор мом" похоже, да и баночка такая же!