Функциональность
Удобство
Отзыв:

Палочка-выручалочка

30.11.2015
Вологодская область, г. Череповец
Дата: 26.05.2020
Достоинства: Полезная и здоровая пища, удобная конструкция, глубокий поддон
Недостатки: Расход электричества, при ежедневном использовании
Функциональность
Удобство

Пароварку Tefal VC 1016 Invent мне отдала мама за ненадобностью. До этого у нас была другая, которую мы купили по необходимости, но которая имела очень существенный и неустранимый недостаток. Смириться с ним оказалось невозможно и встал вопрос о покупке новой, более дорогой пароварки. И тут оказалось, что когда мама уходила на пенсию, ей коллектив подарил Tefal VC 1016 Invent, которую она нам и вручила, даже не распакованную.

По истечении двух с половиной лет использования могу сказать, что минусов этой бытовой техники я не обнаружила. Первый год пароварка эксплуатировалась нещадно, почти каждый день я готовила паровые котлеты, рыбу, овощи. Конечно, чаще всего использовался нижний лоток, на котором готовились мясные и рыбные блюда, но иногда брала и верхние. На них в основном парились овощи, вкус которых мне понравился гораздо больше, чем тушеных или жареных.

Пароварка легко разбирается и мыть её очень просто, единственное неудобство, приходится ждать чтобы остыл поддон, где нагревается вода. Есть ещё оно приспособление (пластиковая ёмкость) для разогревания продуктов, таких как рис, греча, картофель и т. Д. Теперь я не могу представить себе как я раньше жила без такой чудо-техники. Недостаток можно назвать только один - это расход электричества, если пользоваться каждый день, а если два-три раза в неделю, то это нормально.