Отзыв:

Палочка-выручалочка

11.06.2013
Дата: 24.08.2013
Достоинства: Помагает
Недостатки: Как у всех препаратов - побочные эффекты

Ибупрофен мне посоветовал знакомый врач как сильное обезболевающее средство, а всё дело в том, что я очень сильно страдаю от дисменореи: рвота, обмороки, озноб, полная неработоспособность и дикие боли. Ни одни таблетки мне не помагали, а врачи просто ставили диагноз и разводили руками или советовали попить витаминки, а сами понимаете, от них не горячо, ни холодно.
Так как делать нечего, купила стандарт ибупрофена, как сейчас помню, стоил он 7 рублей 40 копеек, ди и сейчас стоит не намного дороже. Какого же было моё удивление, когда действительно помогло. Конечно не сразу, время действия достаточно долгое, но если понимаешь, что вот-вот боли будут невыносимы, можно заранее принять таблетку и тогда их вовсе не будет, либо будут умеренные.
Так как ибупрофен не только снимает боль, но и оказывает противовоспалительный эффект, то действует по времени достаточно и пить их каждые два часа не придётся. Некоторые советуют просто пропивать по 2 таблетки в день в конце цикла, тогда болей можно и вовсе избежать, но так как одним из побочных эффектов таблеток является язва, то я как-то не рискую принимать их без повода.