Отзыв:

В числе лучших в своём сегменте. С чётким ментолом

17.07.2016
Дата: 20.05.2018
Достоинства: лёгкий ментоловый вкус, бюджетная цена, приятный дизайн упаковки
Недостатки: вредны для здровья

Если из магазинов пропадут ментоловые сигареты, я, наверное, брошу курить. Ну а из всех ментоловых мне больше всего нравятся Pall Mall и Kent. Но Kent с капсулой я беру нечасто – во-первых, протестует жаба, а во-вторых, они не очень удобно лежат в руке – толстенькие, «мужские». А тоненькие Kent – коротышки. Чаще всего я покупаю Pall Mall, они меня устраивают по всем параметрам:

● вкус очень яркий, плотный и свежий – классический ментол (вкус мне нравится даже больше, чем у ментолового «Винстона», который стоит на 5 рублей дороже – у «Пэлл Мэлла», на мой вкус, он мягче);
● цена умеренная, это вполне бюджетная марка;
● тонкие и удобные (чуть толще «Винстона» или «Вога», но ненамного).

Единственное, что вызывает некоторые сомнения – качество табака. Дело в том, что если вместо Winston Super Slims Fresh Menthol случается купить обычный синий Winston (если вообще нет приличных ментоловых в магазине), то этот синий курится нормально. А вот если купить какой-нибудь нементоловый Pall Mall – он будет, на мой вкус, жестковат. Так что есть подозрения, что сильный аромат ментола глушит недостатки табака.

Но знаете, был у меня опыт длительного курения сиреневых PHILIP MORRIS Premium mix. Вот там некачественный табак точно глушат ароматизаторами (синие PHILIP MORRIS вообще махра махрой). В итоге у меня развился бронхит. Но когда я вернулась к «Пэлл Мэллу», кашель прошёл. Так что нормальные сигареты, курить можно.

Но не нужно! Вредно для здоровья, помните об этом и не начинайте.

Ну а если начали… :) Что ж, лучше курите Pall Mall или другие приличные сигареты, чем всякие «Гламуры» и гадость за 85 – 90 рублей.