Отзыв:

Свежие, лёгкие, с ментоловой аурой. Сравнение Winston с Pall Mall и Kent

17.07.2016
Дата: 20.05.2018
Достоинства: лёгкие, с ярким вкусом, с ментоловой свежестью
Недостатки: вредны для здровья

Выразительный вкус ментола – главная характеристика этих сигарет. Вкус у Winston Super Slims Fresh Menthol чёткий, яркий и свежий. Их легко и приятно курить, хотя, конечно же, это делать вредно. И надпись на пачке недвусмысленно об этом предупреждает.

Сигареты тонкие, удобно держать в руке. Дизайн пачки сдержанный, без аляповатостей. Не дамский, универсальный.

Winston однозначно лучше ментолового «Гламура», зелёного «Некста», ягодно-ментолового PHILIP MORRIS Premium mix и другой «освежающий махорки» из низшего ценового сегмента. В то же время Winston вполне можно назвать бюджетной маркой. Он дешевле ментолового «Вога», но свежее и ярче (Vogue, как по мне, сильно переоценён). Дешевле и «Кента» с капсулой, а удовольствие почти такое же (почти; Kent всё же обладает более тонким вкусом и табак однозначно лучше).

Наиболее близки, на мой взгляд, к Winston Super Slims Fresh Menthol сигареты Pall Mall с ментолом. «Винстон» на пять рублей, если не ошибаюсь, дороже, но разницы практически нет. Мне даже Pall Mall нравится чуть больше. Но это, пожалуй, дело вкуса.

Что несомненно является большим плюсом – так это неплохое качество табака. В некоторых сигаретах ментол маскирует отвратительную «махорку», как, например, у PHILIP MORRIS Premium mix (обычные синие PHILIP MORRIS курить практически невозможно). А вот синий Winston без добавок я вполне могу курить, если в магазине вдруг не оказалось ментолового (хотя и без удовольствия). То есть даже без ментола эти сигареты, как и Kent, курятся легко.

Но если вы не начинали – то и не надо. Всё-таки 30 пачек «Винстона» в месяц не очень-то полезны для здоровья и довольно ощутимы для кошелька. 3 900 рублей на ветер.