Отзыв:

Пакеты для заморозки sweet Home я использовала для замораживания ягод

20.04.2014
Дата: 16.07.2014
Достоинства: Большие, легко отрываются
Недостатки: Используются 1 раз

На зиму я часто замораживаю всякую ягоду. Это может быть черная смородина, красная смородина, крыжовник, сливы, клубника. Ягоды и фрукты я замораживаю для компотов (вместо того, чтобы крутить компоты - лучше замораживать ягоду и варить их из свежих фруктов и ягод, такие компоты намного полезнее). Некоторые люди даже любят делать заготовки к супу - замораживая потертую морковку и петрушку, чтобы зимой за нее не переплачивать, да и вообще не париться насчет того, чтобы ее резать - сел один раз порезал, кинул в морозилку, а потом достаешь уже готовое сырье. Так вот, для всего этого нам необходимы пакеты для заморозки. Их можно приобрести в любом супермаркете или на базаре. Они бываю разные. Я была в супермаркете - и мне попались вот эти пакеты для замораживания и хранения - там таки написано их предназначение.
Размер пакетов оказался двадцать шесть на тридцать четыре сантиметра, то есть они достаточно крупные и удобные для этого дела. Но когда я их развернула, то мне они показались очень похожими на те пакеты, которые дают бесплатно в супермаркете для фруктов или овощей. Но обо всем по порядку. Вот как выглядит упаковка в целом.

Длина ее тридцать четыре сантиметра. На ней указана марка "Sweet Home", ее производитель - страна Польша, компания "Стелла Паж". Срок годности пакетов до две тысячи двадцатого года. Всего в упаковке находится тридцать штук таких пакетов.

Справа скраю в упаковки есть место для открытия, благодаря которому раскрываем саму упаковку.

Когда разворачиваем верхнюю упаковку, то видим такой "рулон" этих пакетов.

Сами пакеты большие и прозрачные, выглядят вот так.

Можно увидеть, что в конце каждого такого пакета есть пунктир, где можно оторвать этот пакет. Это очень удобно, отрываются они легко и хорошо.

В целом пакеты действительно оказались очень похожими на те, что в супермаркете - такие же тонкие и большие, но очень удобные для того дела, которое я запланировала, так что в принципе покупкой я довольна. Единственное, эти пакеты для одного раза, потому что есть из более прочного материала - так те можно использовать пару раз.