Отзыв:

Озорной Сёма

29.08.2019
Санкт-Петербург
Дата: 31.08.2019
Достоинства: Мягкий, игривый, чистоплотный
Недостатки: Не любит чужих

У нас всегда у всех родных жили бес породистые коты. Но, когда у сына не вернулся домой с гулянки кот, они с женой решили взять Британца и уже не выпускать на улицу. Они поехали в питомник, но Британцев не было котят, и им предложили Шотландца. Как сказали в питомнике, эти породы похожие. Не знаю насколько это правда. Так у нас появился Симеон.

Такой маленький кричащий плюшевый комочек.
Он и правда, похож на плюшевого мишку с отвисшими ушами.
У него шерстка хоть и короткая, но такая мягкая и густая. И еще у него своеобразная особенность – он всегда хочет есть. А когда Сёма голодный, он громко кричит и зовет на кухню.
Играть он любит, и бегать по квартире любит. А когда ему надоедает бегать, он запрыгивает на сервант и там спит.
Эта порода не любит чужих в квартире. Если кто-то из гостей протянет руку, чтобы погладить кота, он может и укусить и поцарапать. А сильно надоедливым гостям пописает в обувь. Чудо, а не кот.
В квартире он чувствует себя главным. По утрам он забирается в постель к хозяевам, между ними и поочередно начинает мурлыкать им на ушко.

Однажды он отравился. Пришлось нести его к ветеринару. Там ему промыли желудок, и сделал капельницу.

Вот такой он бедненький сонный котеночек.
Он еще и дома неделю ходил в таком воротнике, чтобы ничего лишнего не съел. А кормили его с ложечки бульоном специальным с лекарством, который в ветеринарной клинике дали.
Но после болезни аппетит у Сёмы не пропал.

Вот такой очаровательный член семьи живет у моего сына.