Отзыв:

Ожидания не оправдались.

08.07.2018
Беларусь
Дата: 28.01.2020
Достоинства: аромат
Недостатки: очень жидкая консистенция, мало пены образуется

Доброго времени суток!

Моему сыну почти 4 года, и он очень любит поплескаться в ванной с большим количеством пены. Поэтому я постоянно покупаю пенки, чтобы порадовать своего малыша.

Практически подходит к концу детская пена для купания "Перед сном" от ТМ "Johnson's Baby" с ароматом NaturalCalm. Меня привлекла надпись на флаконе, которая гласит, что средство помогает малышу крепче спать: достаточно принять теплую ванну с пенкой, делая ребенку нежный массаж, так сказать, релаксирующую процедуру, и проводить все это в вечернее время перед сном. Сразу могу сказать, что на моего ребенка это никак не повлияло, пенка его не расслабляет так, чтобы сон был более спокойным.

Упаковка во флакон плоской формы, удобно держать в руке. Крышка здесь представлена типа флип-топ, открывается удобно. Объем флакона 300 мл.

Пенка прозрачная, по консистенции слегка гелевая, но очень текучая, как водичка. Расходуется не экономично. Аромат приятный, остается на коже малыша и на моих руках ощутимо. Пены создается не столько, сколько бы хотелось.

Кожу ребенка не сушит. Производитель также отмечает, что можно использовать не только в качестве пены для ванны, но и в качестве очищения, но я использую только как пену. Для очищения у нас отдельные продукты.

Из-за того, что средство очень жидкое, никак не влияет на сон, как обещает производитель, пены недостаточно образует ( это нужно четверть флакона на один раз, чтобы ребенок был в восторге от пены, а не две ладошки, как рекомендуется ) больше покупать не буду.

Могу рекомендовать только к пробе, а там уже решите дальше покупать или нет.