Отзыв:

Ожидание отличается от реальности

21.09.2016
Дата: 01.01.2021
Достоинства: Для меня нет
Недостатки: Вкус, состав

Приветствую всех читателей!

Конфетный сезон считаю открытым. И серию отзывов о конфетах начну с конфет фабрики Roshen, у этой фабрики много достойных конфет, но эта пополнила ряды нелюбимок. Да, это не первая конфета-разочаровашка этого производителя.

Конфета двухслойная, сверху молочный шоколад, внутри ореховая помадка, или ореховый наполнитель, так как в разрезе наполнитель плотнее помадки. Вкус - ничего особенного, чувствуется очень сильный запах лещины, берёшь конфету в рот и, как у зубной пасты, только запах лещины, понятное дело, что у натурального ингредиента такого сильно выражннного вкуса не бывает (при том, что в составе указано 3% перетертой лещины в объёме наполнителя), без ароматизатора орехи в таком маленьком объёме были бы и без вкуса, и без запаха. Далее, в составе на первом месте указан сахар, а на втором растительные жиры (пальмовый, пальмоядровый), далее где-то плетется сухое молоко, ароматизаторы. Я бы многое простила сладости, если бы она была вкусная, но когда вкус подкачал, и состав не блещет, то стоит отказаться в пользу, может быть не полезной, но хотя-бы вкусной сладости.

Всем спасибо за внимание!