Отзыв:

Ожидала большего, чувство, что обманули

08.11.2015
Беларусь
Дата: 15.07.2018
Достоинства: Лёгкое кино, хороший фон для кухни
Недостатки: Нет изюминки

Поскольку все вокруг повально хвалили этот фильм, то я решила его всё-таки посмотреть. Я ожидала от него большего. Может, я уже стара, может я не понимаю современного кино, но этот фильм показался мне достаточно скучным.

Сюжет банальный. Она худеет, чтобы вернуть свою любовь. Но сам процесс похудения не показывают. То она была полненькая, то бац - уже худая. Насколько мне известно, в период похудения съёмки остановили. Вот как раз процесс похудения, мне кажется был бы интересен всем. Именно он бы отражал суть названия фильма. Самого процесса там нет. Всё это показано в нескольких кадрах. А всё остальное - это ряд каких-то встреч и разговоров. Банально как-то, одинаково, всё одно и тоже.

Да, конечно, фильм имеет свою философию. Но скучно, что эта философия на поверхности. Похудение якобы "исправило мозги" главной героине. Но мне так кажется, что в жизни так не бывает. Ну не верю я тому, что она остаётся с другим парнем. Для этого должно было произойти ещё что-то большее.

Современная русская комедия продолжает меня расстраивать. Кино лёгкое, всё просто, всё на поверхности, сцены похожи, встречи похожи, люди похожи, шутки странные.

Тот же "Служебный роман" готова пересматривать и пересматривать. А этот фильм даже не хочется. Грустно.

Dionisiya
написал 15 июля 2018 в 12:53

Я очень хотела посмотреть этот фильм в кинотеатре, но не получилось. Видимо, не много потеряла.

Angelinka2
написала 18 июля 2018 в 10:28

А я только прочитала статью про главную героиню, как она поправлялась ради этой роли