Отзыв:

Ожидала большего

24.06.2013
Дата: 01.09.2013
Достоинства: Магнитики, красочная книга, тетрадка с заданиями
Недостатки: Объем, цена слишком завышена

Увидела по телевизору рекламу этой азбуки и решила собрать это издание для своего ребенка. Раньше я подобные коллекции не собирала, хотя соблазн был. Сегодня купила первые два номера Моей веселой азбуки и уже готова поделиться с Вами своими впечатлениями. В каждом номере книга в твердом переплете.

Двадцать девять глянцевых страниц, картинки яркие. В книге всего одна история. Шесть страниц отведено энциклопедической информации о каком-либо животном. Шрифт крупный, изучаемая буква в тексте выделена желтым цветом. Самое объемное и тяжелое в этих книгах - это обложка.
Далее в каждый номер коллекции входит тетрадь с заданиями. Хотя я назвала бы её не тетрадью и даже не тетрадкой. На семи страницах располагаются восемь заданий, включающих и раскраску. Бумага здесь уже похуже. Мне кажется, что за такую цену могли бы еще пару-тройку листочков добавить.
Так же мы получили два магнита. Картон, наклеенный на магнитную ленту. На картинке буква и животное, которому посвящена основная книга. На мой взгляд, буква на магните мелковата. Но это уже мелочи.
Во втором номере была и двухсторонняя магнитная доска с алфавитом. Думаю, детям она будет интересна.
Теперь о цене. Издательство на каждый номер ставит рекомендуемую цену. Первый номер должен стоить 69 рублей, второй - 139. Но реальная цена в ларьках - 120 и 194 рубля соответственно. Поначалу я подумала, что дешевле было бы заказать коллекцию на официальном сайте и заплатить за услуги почты, а не переплачивать распространителю. Но во втором номере был буклет с купоном на подписку, где издатель предлагает кроме рекомендуемой цены оплатить за каждый номер еще и какой-то комиссионный сбор в размере 50 рублей, ну и, разумеется, стоимость пересылки по почте. Оказалось, что покупать азбуку в обычном ларьке дешевле, чем у производителя.
Я не уверена, что буду продолжать покупать этот журнал. Ожидала от него большего. Ведь если сложить только рекомендуемую цену всех журналов из коллекции получится около 6000 рублей. А при условии, что издатель оставляет за собой право поднять рекомендуемую стоимость, а значит и реальную, то само издание получится просто золотым. За эти деньги можно купить ребенку целую библиотеку.