Функциональность
Удобство
Отзыв:

Ожидала большего

16.01.2017
Дата: 21.01.2017
Достоинства: Приподымает волосы у корней, делает локоны, можно корректировать укладку.
Недостатки: Плохо выравнивает волосы, очень длительные и трудоемкие процессы, мало мощьности.
Функциональность
Удобство

Давно задумывалась над приобретением фен-щетки, по описанию очень понравилась Фен-щетка Philips HP 8668/00, но цена в 5600 руб. Меня останавливала. Но все таки мне удалось купить ее со скидкой, и радости не было придела.

В комплектацию фена входит три насадки: для формирования локонов, для вытягивания волос, для сушки и поднятия корней волос.

Все выглядит очень достойно.
Пользуюсь уже больше полугода.

Начну с вытягивания волос щеткой - как оказалось это очень трудоемкий и длительный процесс. У меня волосы не густы, длина до лопаток. Уходит больше часа, что бы волосы выглядели хотя бы примерно как после салона. Но все равно волосы слегка остаются пышными, так как поток воздуха идет снизу волос, да и щетка после пяти раз слегка распушилась.

Я сделала для себя вывод, что для меня использование щетки более удобно только для корректировки укладки и для подкручивания кончиков. Возможно для коротких волос подойдет лучше.

То же самое относится и к насадке для локонов. Ну очень долго, нужно брать достаточно тонкие прядки, иначе вообще не закрутит. Часто спутывает волосы, да и локоны получаются не устойчивые.
Мне кажется фену не хватает мощности для применения двух вышеперечисленных насадок.

Что касается третьей насадки, то все идеально: приподнимает волосы у корней, просушивает волос.
В общем я очень разочаровалась, так как цена совсем не бюджетная.

ladada
написала 21 января 2017 в 20:33

Фен очень хороший! Просто Вы на один фен складываете все задачи и хотите, чтобы это выполнялось за время одной. Сходите в салон, вымойте там волосы и засеките время, за сколько Вам сделают укладку. Практически - тоже время. Этот фен идеален для укладки каре, но уже на подсушенные волосы...

sonic131211
написала 15 марта 2017 в 14:37

Я не "складываю на фен все задачи", а хочу, что бы он выполнят все свои прямые функции, заявленные производителем. Купила фен ради желания красиво и быстро вытягивать волосы, в итоге слабым феном и щеткой для волос за 30 минут максимум вытягиваю волосы лучше, чем насадкой с фена Philips за час. А в салоне мастер вытягивает мне волосы всего 20 минут. Так что ничего не вижу в этом фене идеального, определение "неплохой" для меня ближе.