Функциональность
Удобство
Отзыв:

Классная вещь!

16.01.2017
Дата: 21.01.2017
Достоинства: Качественное приготовление молочной пенки, стильный внешний вид, возможность приготовления других напитков.
Функциональность
Удобство

Я просто обожаю капучино и латте, и наконец-то теперь могу готовить эти напитки сама дома. Не так давно приобрела бюджетную кофеварку для приготовления эспрессо и конечно же вспениватель молока Oursson MF 2005.

Внешне он похож на электро чайник в миниатюре, внутри имеет антипригарное покрытие, в комплекте идут две насадки. Вспениватель предназначен не только для приготовления молочной пенки, в нем можно делать другие горячие или холодные коктейли, глинтвейн, какао. В аннотации к прибору есть рекомендации по приготовлению напитков.
Для приготовления хорошей пенки нужно подобрать молоко, может подойти как жирное молоко, так и с небольшой жирностью. Я использую молоко 1.8%. Главное, чтобы молоко было качественное, и содержание белка было не менее 3г. в 100 гр. молока. Если любите сладкую пенку, кладите сахар сразу в молоко. С правильным молоком у меня всегда получает прекрасная легкая и устойчивая пенка.
Максимально можно делать пенку из 100 мл. молока, то есть для приготовления напитка на одного человека. Для других видов напитков объем рассчитан до 200 мл.
Благодаря вспенивателю молока Oursson MF 2005, я уже месяц наслаждаюсь прекрасным капучино и латте дома.
Рекомендую всем.