Функциональность
Удобство
Отзыв:

Класная бюджетная кофеварка

16.01.2017
Дата: 17.01.2017
Достоинства: Приготовление вкусного ароматного эспрессо с прекрасной пенкой при самой низкой цене.
Недостатки: Не эффективный капучинатор.
3699 р
Функциональность
Удобство

Очень хотела делать вкусные кофейные напитки в домашних условиях при минимальной затрате времени и денег. Однако цены на кофеварки далеко не маленькие. Для меня главным критерием для кофеварки было приготовление качественного эспрессо.

После долгих поисков нашла в одном из интернет - магазине рожковую кофеварку Mystery MCB - 5115. Название производителя мне ни о чем не говорило, но цена в 3699 руб. И заявленное давление в 15 бар, меня убедили рискнуть совершить покупку.

Пользуюсь уже два месяца и не могу нарадоваться.

Внешне кофеварка достаточна компактная и аккуратная. Сверху поверхность плоская с подогревом, очень удобно ставить чашки и всякие мелочи необходимые в процессе приготовления кофе. Приготовление кофе полуавтоматическое, все необходимые кнопки расположены на передней панели, что очень удобно.

Процесс приготовления эспрессо очень простой, в инструкции все подробно описано. Эспрессо получается всегда ароматным и с прекрасной кремовой пенкой, используется молотый кофе.

Главное при наполнении рожка обязательно утрамбовывайте кофе, ложка прилагается. Также рожок приспособлен для разлива сразу на 2 чашечки эспрессо.
В кофеварке имеется капучинатор, и это самое не эффективное, что в ней есть. Он расположен очень не удобно, и сколько бы я не пыталась нормально вспенить молоко, получалось достаточно плохо. Так же если использовать капучинатор, то потом необходимо просто пропускать воду через рожок перед приготовлением эспрессо, иначе вода начинает литься из рожка. Лично я капучинатором не пользуюсь вообще, использую отдельно вспениватель молока, где пенка получается всегда отменно.

Также хочу отметить наличие резервуара для воды на 1.5 литра, соответственно не приходиться постоянно доливать воду. Резервуар наполняется очень просто и удобно.

Поддон для капель съемный, что позволяет использовать высокие чашки, например, для приготовления латте.
Рекомендую всем любителям вкусного кофе.