Отзыв:

Ожидал большего

13.01.2017
Дата: 24.03.2017
Достоинства: Жанр; актёр Хироюки Санада; заставляется держаться в напряжении.
Недостатки: Предсказуемость развития событий.

Только что пришёл с фильма "Живое", премьера которого в мире состоялась 18 марта, а в России 23 марта, то есть сегодня. В моём же городе этот фильм сегодня показывается лишь в одном кинотеатре, я пошёл на 2 сеанс, поэтому пишу отзыв так поздно. Билет стоил минимум 180 рублей, что является выше средней цены на премьеры. На тот же "На пятьдесят оттенков темнее" стоимость билетов начиналась от 100 рублей (без каких-либо скидок или акций).

Несомненным плюсом фильма "Живое" является то, что он - из жанра фантастики, а это мой любимый жанр. Также я рад был увидеть актёра, который мне очень понравился ещё по фильму "Пекло" (кстати, тоже связанного с космосом) - японца Хироюки Санада.

Минус один и он очень большой - предсказуемость сюжета и концовки. Ещё в начале фильма я понял, как примерно будут развиваться события, а ближе к концу понял ещё и развязку.

Несмотря на это, я порекомендую фильм "Живое" к просмотру, так как он всё же интересный и в некоторых моментах заставляет быть зрителя в напряжении.