Отзыв:

Ожидал большего

24.03.2020
Дата: 26.03.2020
Достоинства: Зрелищность
Недостатки: Типаж главного героя больше подходит Конану-Варвару, чем Геральту из Ривии

Ожидания от этого сериала не оправдались! Создатели презентовали его, как соперника "Игры Престолов", а по факту вышел просто хороший сериал по мотивам произведений Анджея Сапковского. Его книги я читал очень давно, поэтому моё отношение к сериалу вызвано вовсе не отличием персонажей или каких-то расхождений в сюжетных линиях с литературным прототипом. Хотя, всё-таки, соглашусь с поклонниками Ведьмака Сапковского, что типаж главного героя могли бы подобрать получше!

Сериал получился довольно зрелищный, но желания пересмотреть его, я не испытываю. Временной разрыв в сюжете сериала осознается уже в последних сериях и это немного "ломает мозг", я так и не понял, для чего создатели так сделали. Графика, костюмы и игра актеров на уровне, но до "Игры", как нашему автопрому до немецкого. А в остальном, прекрасная возможность скоротать выходные дома)))

Понравится тем, кто Ведьмака вообще не читал и тем, кто просто в восторге от любого упоминания о нем.